M=0.5кг Q=22Мдж q=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Байкобекова Фарида.

m=0,5 кг

Q=22 МДж=22*10^6 Дж

q-?

Q=q*m

q=Q/m=22*10^6/0,5=44*10^6 Дж/кг

Ответ :q=44*10^6 Дж/кг

____________________