С какой скоростью равномерно катится тележка массой 0,5кг, если ее импульс равен 5кг м/с решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.

Формула для импульса тела p=m*v
v=p/m=5/0.5=10 м/с (скорость т)