Запишите двумя способами равенство двух отношений с помощью предложения 1)5 так относится к 10, как

3 относится к 6. 2)отношение 7 к 2 равно отношению 28 к 8. 3)45 востолько раз больше 20, во сколько раз 9 больше 4. 4)7 составляет такую же часть от 11, какую 14 составляет от 22. Проверьте, является ли полученное равенство пропорций.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

1)5:10=3:6
5/10=3/6
2)7:2=28:8
7/2=28/8
3)45:20=9:4
45/20=9/4
4)7:11=14:22
7/11=14/22