1.Дарья Викторовна, учитель физики, показывала восьмиклассникам 2 эксперимента. Первый эксперимент:

медную ложку массой 0,075 кг и температурой 23 градуса нагрели до 73 градусов. Второй эксперимент: спирт массой 0,2 кг подожгли, и он полностью сгорел. Затем Дарья Викторовна задала вопрос, на который нужно ответить восьмиклассникам: во сколько раз больше количество теплоты выделилось при полном сгорании спирта, чем при нагревании медной ложки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.

Ответ:

1) Vo= 20 м/с; а=(V - Vo)/t= (0 -20)/10= 2 м/(с) ^2

2) х=Хо +Vo×t +(a×t^2)/2

x= 5+20t+t^2

если что задавай вопросы, отвечу, потому что я не знаю как дополнять словами, тут чисто в формулы значения подставляешь

Объяснение:

Всё легко.