Какое количество теплоты нужно сообщить медному паяльнику массой 0,4 кг, чтобы нагреть его от 20 до

238⁰С​​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Екатерина.

Ответ:

34880Дж

Объяснение:

Q=cm(T-t)

с=400Дж*кг*°С

Q=400*0,4кг*218°=34880Дж