Каково ускорение свободного падения на высоте равной земному радиусу? Ответ в м/с2.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

Объяснение:

дано h=R

g- ?

g=G*M/(R+h)*2=GM/4R^2=10/4= 2.5 м/с2