Реши уравнение. -3/5х+1/4х+4/7=-3/7Ответ: x =пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

х= 20/7

вот ответ, чему равен х.

-3/5х+1/4х+4/7=-3/7

-3/5х+1/4х=-3/7-4/7  

(-12+5)/20х=(-3-4)/7

-7/20х=-1  

х=-1÷-7/20

х=20/7

Вот по действиям!