Прямоугольный параллелепипедообразный аквариум имеет длину 9 м, ширину 40 см, высоту 6 м. найди

объем аквариума 50балл

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.

Дано: прямоугольный параллелепипед;

длина а=9 м; ширина в=40 см=0,4 м; высота с=6 м; объем V - ?

--------------------------------------------------------------------

V=а*в*с

V=9 * 0,4 * 6=21,6 м³.

Ответ: объем аквариума 21,6 метра кубического.

Отвечает Ерёменко Лера.

Ответ:

9×6×0,4=21,6

Объяснение:

V=a×b×h

40см=0,4м