Аквариум имеет размеры: высота 60см, длина 80см, ширина 40см. Найти давление, которое создает

аквариум на стол, на котором он стоит, при условии, что аквариум полностью наполнен водой. Массой стенок и дна аквариума пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Давление на дно аквариума - p=po*g*h=1000*10*0.6=6000 Па = 6 кПа.