Плотность лёгкого материала — поролона — 0,5 г/см3. Какой объём занимает его пласт массой 7,5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Объяснение:

p=0.5г/см3

m=7.5 кг=7500 г

V=m/p=7500/(0.5)=15000см3=0.015м3