1.Плотность легкого материала - поролона - 0,5 г /см3 . Какой объем занимает его пласт массой 7,5

кг ?а) 0,5 м3б) 1500 см3в) 15000 см3г) 5 м32.В какой сосуд- пол-литровый(№1) или вместимостью 400 мл (№2) - войдёт 450 г машинного масла?а) в оба сосуда.б) в № 1в) в № 2г)Масло перельётся через края обоих сосудов.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Раиса.
7,5 кг=7500 г
7500/0,5=15000 cм^3 ответ в)
0,45/910=0,49 л
масло войдет в поллитровую банку
Отвечает Насырова Азалия.
V=\frac{m}{p}
Объём тела V равен отношению массы m к плотности p ("ро").
1) в) 15000 см3
7,5 кг = 7500 г
7500 кг / (0,5 г /см3) = 15000 см3
2) б) в № 1
Так как плотность машинного масла 900 кг / куб. м., то объём 0,45 кг / (900 кг / куб. м.) = 0,0005 куб. м =0,5 куб. дм = 0,5 л = 500 мл