4. Автобус, начиная движение (vo=0) с автовокзала, за 10с набирает скорость 20 м/с. Определить

ускорение авообусаможно с обяснением и формулой,чтобы понять тему,а не просто списать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плигина Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0  - начальная скорость автобуса, начинающего движение

V = 20 м/с - скорость автобуса спустя 10 секунд

t = 10 c

_____________

a - ?

Формула ускорения:

a = (V - V₀) / t

a = (20 - 0) / 10 = 20 / 10 = 2 м/с²