Какова удельная теплота парообразования жидкости, если на испарение 500 г этой жидкости было

затрачено 450 кдж энергии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.

Дано:

m=500 г = 0,5 кг

Q=450 кДж = 450*10^3 Дж

_______________________

L - ?

Решение:

Q=Lm

L=Q/m

L=450*10^3/0,5=900*10^3 Дж/кг