В однородном электрическом поле находится пылинка массой 40•10-8г. обладает зарядом 1,6 •10-11Кл.

Какой должна быть по величине напряженность поля, чтобы пылинка осталась в покое.

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

Объяснение:

В однородном электрическом поле находится пылинка массой m=40•10-8 г=40*10^-10 кг. обладает зарядом Q=1,6 •10-11Кл. Какой должен быть по величине напряженность поля, чтобы пылинка осталась в покое.E - ?

Fэ = Fт

E*Q=m*g

E=m*g/Q=40*10^-10*10/1,6*10^-11=4*10^-8/1,6*10^-11=2,5*10^3 В/м=2500 В/м