Помогите пожалуйста ребятки прошу вас )) нужна ваша помощь))даю 50 балов )) 1. Электрон, двигаясь в

электрическом поле, изменяет свою скорость от 200 км/с до 10000км/с . Чему равна разность потенциалов между начальной и конечной точками пути? 2. В однородном электрическом поле находится пылинка массой 40•10-8 гр. обладает зарядом 1,6 •10-11Кл. Какой должен быть по величине напряженность поля, чтобы пылинка осталась в покое. 3. Два точечных заряда 6,6 •10-9Кл и 1,32•10-8Кл находится в вакууме на расстоянии 40 см друг от друга. Какова сила взаимодействия между зарядами? 4. Почему конденсаторы, имеющие одинаковые емкости, но рассчитанные на разные напряжения . имеют неодинаковые размеры? 5. Какую площадь должны иметь пластины плоского конденсатора для того чтобы его электроемкость была равна 2 мкФ, если между пластинами помещается слой слюды толщиной 0,2 мм? (ε =7).

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.
Электрон приобретает энергию \delta E = \frac{m_{e} }{2}(v_2 ^{2} - v_1 ^{2} ) = 4,54818е-20 Дж разность потенциалов = \delta E/q_e = 0,000284 В me масса электрона 9,1Е-31 кг qe заряд электрона 1,6Е-19 Кл