Периметр прямоугольника, у которого длинна в 3 раза больше ширины, равен 8,04. найдите чему равны

стороны прямоугольника. СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
Пусть а - ширина, b = 3*a - длина P=2(a+b)=2(a+3*a)=8a, но P=8,04=> a=8,04/8=1,005. b=3*1,005=3,015