турист за первые 3 часа преодолевает путь 5 км за тем за 2 часа ещё 3 км.определить среднюю

скорость движения туриста.помогите пж срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.

Ответ:

V = S/t = 5км + 3км / 3ч + 2ч = 8 км/ 5ч = 1,6 км/ч

Объяснение: