3x^3-x^2-6x+2 если х=2_3


Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.
Х^2 (3 х-1) - 2 (3 х-1) = (3 х-1) (х^2-2)

При х=2/3

(3*2/3-1) ((2/3) ^2-2) = (2-1) (4/9-2) = - 1 5/9