Помогите срочно. Сделаю топ ответом и спасибо кину... Решите. 4. В прямоугольной системе координат

построить отрезок AB , если A(-2;5), B(4;0) 5. Найти скорость велосипидиста, если за 3 часа он проехал 7км. 6. Для приготовления соуса нужно взять 2 части воды и 3 части сметаны. Сколько надо взять сметаны, если воды 120мл. 7. ( это типо дроби пять шестых - 5_6 - 1_2 , ну типо того, в скобках типо ну и там должно быть значит первое решается): (5_6 - 1_2 ) : 2_3 = 8. Найти значения вырожения a2 - а во второй степени - 14 при a = -3 10. Пара коньков стоила 3200 руб. Весной их цена понизилась на 30%, а зимой повысилась на 40%. Сколька стала стоить пара коньков зимой?

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

А²-14=(-3)²-14=9-14=-5
в шестом 60мл - одна часть соуса
в 10:
 в первом действии написано 70% старой цены - стала цена после снижения     70%=0,7
во втором 2240 р. - стали стоить коньки после снижения
100+40=140% стала цена после повышения
2240*1,4=3136р. последняя цена