в книге 180 страниц в первый день ученик прочитал 52 страницы во второй 28 страниц Сколько страниц

ему осталось прочитать Реши задачу разными способами способами способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

1 способ. Одно выражение.
1) 180 - (52+28)=100
2 способ. 
1) 180 - 52=128
2) 128-28=100
3 способ.
Поменять местами 52 и 28.