СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1 задача: Какое количество теплоты выделит ртуть массой 600

грамм.,при превращении ее из жидкого состояния в газообразное. 2 задача: Найти массу спирта, при парообразовании которого выделилось 9 кДж энергии. 3 задача: Чему равна удельная теплоёмкость вещества, при его парообразовании , если масса вещества равна 16 кг, а количество теплоты, которое выделилось при этом равно 3,2 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Кававин Данил.
Ответ на 1 Найдем массу ртути:
m=v*р=13600*1.2*10^(-3)=13.6*1.2=1.632 кг

При кристаллизации такого количества ртути выделится количество теплоты

Q= λ*m=0.12*10^5*1.632=0.2*10^5 Дж=20кДж