Санки начинают двигаться с горы с ускорением 2 м/с2. Какое расстояние они пройдут за 13 с? В ответе

указать только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Ответ:

санки проедут 169 метров

Объяснение:

т.к. начальной скорости мы не имеем, значит будем считать что санки начали движение из состояния покоя, т.е. 0км/ч.

в таком случае применяется формула:

S= \frac{a*t^{2} }{2}

где a - это ускорение (2 м/с^2)

t - это пройденное время (13 сek)

подставим наши значения в формулу:

S = \frac{2*13^{2} }{2} = 169 (м)