тело сброшено с некоторой высоты.Какой будет скорость свободного падающего тела через 6

секунд?Какое расстояние пройдет тело за это время?Здесь и далее принять g=10м/с2​

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.

Ответ:

60 м/с    180 м

Объяснение:

t=6 c     v=?    s=?

===

v=g*t=10*6=60 м/с

s=g*t²/2=10*6²/2=180 м

=======================