ПОМОГИТЕ ПЛЗ СРОЧНО!!!! Две двухлитровые банки заполнены одна –нефтью, вторая машинным маслом.

Какая банка имеет большую массу и на сколько большую?

Ответы на вопрос

Отвечает Марунская Кристина.

V(объем) = 2 литра

Р1(плотность нефти) = 0,8 кг/л      

P2(плотность масла) = 0,95 кг/л

m = PV

m1 = 0,8 * 2 = 1,6 кг

m2 = 0,95 * 2 = 1,9 кг

m2 больше чем m1