два потребителя с определениями 3 Ом и 6 ом соединены параллельно. Найдите полное сопротивление

участка цепи где соединены потребители​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:

2 Ом

Объяснение:

При параллельном соединении можно применить формулу:

1/R = 1/R1 + 1/R2

1/R = 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2

R = 2/1 = 2 Ом