При увеличении объема газа в 3 раза во время изобарного процесса его температура увеличилась на 80

к. Определи начальную температуру газа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

40 К

Объяснение:

V2/V1=3   ΔT=80 K    T1=?

===

p=const

V1/T1=V2/(T1+ΔT)

ΔT/T1=V2/V1 - 1

T1=ΔT/(V2/V1-1)=80/(3-1)=40 K

===========================