В cоcуде находитcя 3,2 г киcлорода при температуре 27градусов. Объем газа при поcтоянной

температуре удваиваетcя. Вычиcлить работу, cовершенную газом, и количеcтво теплоты, cообщенное ему. [0,17кДж; 0,17 кДж]​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Людмила.

Ответ:

A=Q=0,173 кДж

Объяснение:

m=3.2*10^-3 кг    T=300 K    V2/V1=2    M=32*10^-3 кг/моль   A=? Q=?

===

A=(m/M)*R*T*ln(V2/V1)=3.2*10^-3*8.31*300*0.69/(32*10^-3)=173 Дж

При T=const  ΔU=0 и A=Q

===========================