В ядре атома лития 3 протоны, а в ядре атома магния 12 протонов . Как и всколько раз отличаются

заряды ядер лития и магния ​

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

давление, оказываемое водой p1=f1/s где f1 – вес воды, s – площадь дна цилиндра. давление, оказываемое керосином p2=f2/s

где f2 –вес керосина. если p1=p2 то f1/s=f2/s значит f1=f2. вес воды равен f1=m1*g где m1 –масса воды, а масса равна m1=v1*ρ1 где v1 – объём воды ρ1 – плотность воды. значит f1=v1*ρ1*g вес керосина f2=v2*ρ2*g если f1=f2 то выводим выражение v1*ρ1*g=v2*ρ2*g,

отсюда v2= v1*ρ1*g/ ρ2*g= v1*ρ1/ ρ2 исходя из формулы объёма цилиндра v1=π*r^2*h1 где r – радиус цилиндра h – высота столба воды.

значит v2=π*r^2*h2 = π*r^2*h2= π*r^2*h1* ρ1/ ρ2 отсюда h2= π*r^2*h1* ρ1/ π*r^2* ρ2=h1* ρ1/ ρ2=40*1/0,8=50 см

ответ а)50см