Срочно!!! пожалуйста! Уравнение координаты тела имеет видx=10+4t+2t^21)опишите характер движения

тела. 2)найдите начальную координату, модуль и направление начальной скорости и ускорения.3)напишите уравнения зависимости скорости от времени ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.

Ответ:

1) Скорость тела v=dx/dt=4+4*t, ускорение a=dv/dt=4. Так как ускорение тела постоянно, то тело движется равноускоренно.    

2) Начальная координата x0=x(0)=10, начальная скорость v0=v(0)=4. Так как величина скорости положительна, то она направлена в направлении оси ОХ, а её модуль (величина) равен 4. Ускорение также положительно, поэтому оно также направлено в направлении оси ОХ, а его модуль равен 4.

3) Оно уже было выведено в пункте 1: v(t)=4+4*t.

4) x(2)=10+4*2+2*2²=26, путь s=x(2)-x(0)=26-10=16, v(2)=4=4*2=12.

5) Нет технической возможности.