Марс Масса 6,4•10^20 T. Радиус экваториальный 3394 кмОпределите: Первую космическую скорость.

Помогите пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая София.

Ответ:

mv²/R=GMm/R²

v²=GM/R

v=√(GM/R)

v=√(6,67*10⁻¹¹*6,4*10²³/3*10⁶)=37,7*10²м/с=3,8км/с

Объяснение: