Газ, находящийся в цилиндрическом сосуде под давлением 160кПа, расширяясь изобарно , совершил

работу 48 кДж. На сколько при этом увеличился объем газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галецкий Денис.

Ответ:

0,3 м³

Объяснение:

p=160*10^3 Па    A=48*10^3 Дж   ΔV=?

===

p=const

A=p*ΔV

ΔV=A/p=48/160=0.3 м³

======================