ПОЖАУЙСТА РЕШИТЕ Проводящий контур площадью 32 см² расположен в магнитном поле таким образом, что

его плоскость перпендикулярна силовым линиям. Магнитная индукция поля в течение 0,01 с равномерно увеличилась с нуля до 0,08 Тл. Какая ЭДС индуцировалась при этом в рамке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ:

0,0224 B

Объяснение:

ΔB=0.08-0.01=0.07 Тл   Δt=0.01 c    S=32*10^-4 м²   E=?

===

E=ΔФ/Δt=ΔB*S/Δt=0.07*32*10^-4/0.01=0.0224 B

=============================