12 Найдите сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии, если a12 = 52 и разность d = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.

Ответ:

Объяснение:

52=a1+(12-1)×5

52=a1+55

a1=-3

Sn=a1+an/2 ×n

S12=-3+52/2×12

S12=294