Определите полную мощность элемента, если внутреннее сопротивление элемента составляет 2 Ом,

напряжение на его выводах составляет 6 В, а сопротивление внешней цепи составляет 4 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ: P=13,5 Вт

Объяснение:

дано R=4 Ом

r=2 Ом

U=6 В

1) I= U/R=1,5 А

2) P= I^2(R+r)=2.25*6=13,5 Вт