Пробегающий кот опрокинул пузырек с йодом. Какая масса йода испарилась, если удельная теплота

парообразования йода 226 кДж/кг и выделилось 4520 Дж теплоты? С объяснением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

уххх физика.....

Дано:

L=226 кДж/кг = 2,26*10^5 Дж/кг

Q=4520 Дж = 4,52*0^3 Дж

Найти:

m-?

Решение:

m=Q/L

m=(4,52*10^3) Дж/(2,26*10^5) Дж/кг

m=0,2 кг

Ответ: 0,2 кг йода испарилось.