Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 100г от 30 до 1205 °С​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ:

Дано

m =100г=0,1 кг

t2=1205  °С

t1= 30 °С

с (стали)=460 Дж/(кг·С)  

Q-?

Решение

Q=cm(t2-t1)

Q=460*0,1(1205-30)=54050 Дж - теплоты потребуется