Помогите проверить! 3 3/5 : x = 1 4/5 ; ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.

Ответ:

3 \frac{3}{5}  \div x = 1 \frac{4}{5}  \\   \frac{18}{5}  \div x =  \frac{9}{5}  \\ x  =  \frac{9}{5}  \times  \frac{18}{5}  \\ x =  \frac{162}{25}   \\ x = 6 \frac{12}{25}

вот ответ на верху

Если ответ был полезным то рад был помочь!!

С уважением rasulserikuly :)