Определите объем, который занимают 300 кг керосина. (Плотность керосина 800 кг/м в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Екатерина.

M=300 кг
р=800кг/м куб.
V-?
Решение:
V=m/р
V=300кг/800кг на м куб.=0.375 кв.м.

Отвечает Губернаторов Даниил.

M=300 кг, ρ= 800 кг/м^3. V-? ρ=m/V, V=m/ρ = 300/800=0,38 м^3.