Средняя линия равнобедренной трапеции равна 8, угол при одном из оснований равен 135, а боковая

сторона 5. Найдите площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Находим высоту трапеции:

h = 5*sin(180-135) = (5кор2)/2

Площадь трапеции:

S = ср.линия*высоту = 8*(5кор2)/2 = 20кор2

Ответ: 20кор2.