Тело двигалось равнозамедленно и через 6 с остановилось. Определите путь, пройденный телом за это

время, если за 2 с до остановки его скорость была 3 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Полина.

V=V0-a*t При остановке V=0   V0=a*t=6*a
V=6*a-a*(t-2)=6*a-4*a=2*a     a=V/2=3/2=1,5 м/с2
V0=1,5*6=9 м/с
S=V0*t/2=9*6/2=27 м