Сколько надо источников тока с ЭДС 12 каждый и внутренним сопротивлением 1,2 Ом соединены

параллельно и включены на сопротивление 3,8 Ом. Сила тока в цепи 3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:

Нужно 6 источников

Объяснение:

I=E/R+r,   r=E/I-R=12/3-3.8=0.2Om,  нужно добиться чтобы r стало 0.2Ом,

это возможно при 6-ти источниках, когда общее внутреннее сопротивление уменьшиться  в 6 раз:  1.2Ом/6=0.2Ом