Впишите ответ. (При вводе десятичной дроби в качестве разделителя используйте точку. Например:

55.5) Какова должна быть масса алюминия, если для его превращения в пар потребовалось 1840 кДж энергии (вещество взято при температуре кипения)? Удельная теплота парообразования алюминия 9200 кДж/кг. Ответ: в кг

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

Ответ:

0,2 кг = 200 г

Объяснение

Q = 1840 кДж = 1,84·10⁶ Дж

r = 9 200 кДж/кг = 9,2·10⁶ Дж/кг

m - ?

----------------------------------------

m = Q : r

m = 1,84·10⁶ : 9,2·10⁶

m = 0.2 (кг) = 200 г