Сравни количества теплоты Q1 и Q2, необходимые для плавления цилиндра из меди и стали массой по 1

кг каждый, если они нагреты до их температуры плавления. Удельная теплота плавления указана в таблице.СРОЧНЯК​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

Q1>Q2

Объяснение:

Q=λm

Q1=λ1*m1=2.1*10^5*6=12.6*10^5;

Q2=λ2*m2=0.84*10^5*6=5.04*10^5

Q1>Q2

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Ответ:

для плавлення цилиндра меди нужно 210000дж

а для цилиндра из стали 84000дж