Даны линии. Определить, какие из них проходят через начало координат. 1) x+y=0; 2) x–y=0; 3)

x2+y2–36=0; 4) x2+y2–2x+y=0; 5) x2+y2+4x–6y–1=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

124

Объяснение:

Графики проходят через начало координат, если при x = y = 0 получается верное равенство.

1) 0+0=0. Верно.

2) 0-0=0. Верно.

3) 0²+0²-36 = 0. Неверно.

4) 0²+0²-2*0+0 = 0. Верно.

5) 0² + 0² + 4*0 - 6*0 - 1 = 0. Неверно.