Груз, сброшенный с вертолета, находящегося в воздухе в состоянии покоя, упал на землю за 12 с.С

какой высоты сброшен груз и какова его скорость? Сопротивление воздуха не учитывать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вятлов Саша.

Ответ:

720 м, 120 м/с.

Объяснение:

Ускорение падения = 9,8, из этого следует то, что U = 0+gt. 9,8 м/с^2 * 12 = 120 м/с.

h = 0 + gt^2 / 2 = 9,8м/с^2 * 12 сек^2 / 2 = 720 м.