Два проводника сопротивлением 20 и 30 Ом соединены последовательно и подключены к источнику тока.На

первом проводнике 40 В, сколько на втором проводнике? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.

Ответ:

60

Объяснение:

закон Ома I=U/R

при последовательном соединении I=I1=I2

U=U1+U2

I1=U1/R1=40/20=2 A

тк I=I1=I2, то I2=2 A

как я и написала, что I=U/R=>U=IR

U2=I2*R2=2*30=60 В