какую скорость приобретает бочкап с глиной , если в ней застрянет горизонтально летящая пуля? масса

пули 10 г , её скорость 500м/с, масса бочки 25 кг. первоначально бочка находилась в покое

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

0,2 м/с

Объяснение:

vo=500 м/с    m=0.01 кг    M=25 кг   v=?

===

Закон сохранения импульса. Удар неупругий.

m*vo=(M+m)*v

v=m*vo/(M+m)=0.01*500/(25+0.01)=0.2 м/с

==========================