Тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты 26 кДж и отдаёт холодильнику

количество теплоты 12 кДж. Чему равен КПД данного теплового двигателя? Ответ округлите до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Петя.

Ответ:

54%

Объяснение:

Q1=26 кДж    Q2=12 кДж   n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(26-12)/26=0.54

==================

Отвечает Кравченко Валерия.

Ответ:

54%

Объяснение:

n = (Aзатраченная - Aполезная)/Aзатраченная × 100%

n = 26-12/26 × 100% = 54 %