Чему равен объем, занимаемый бруском алюминия, плотность которого 2700 кг/м^3 и масса 54 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.

Ответ:

Плотность алюминия ρ = 2700 кг/м^3 .

Из формулы m = ρV , где m - масса, ρ - плотность вещества, V-объем

cледует, что V= m/ρ = 5,4/2700=0.002м^3 .

Ответ: 0.002 м^3 .

Отвечает Большакова Таня.

Ответ:

Плотность алюминия ρ = 2700 кг/м^3 .

Из формулы m = ρV , где m - масса, ρ - плотность вещества, V-объем

cледует, что V= m/ρ = 5,4/2700=0.002м^3 .

Ответ: 0.002 м^3 .