Реши уравнение применив свойство умножения Выполни проверку 15x+3x=162. Чему равен x? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15x+3x=162

18х=162

х=9

Проверка:15*9+3*9=162

                  135 +27=162

                     162=162